Arc Revolution Cup 2014 este Sábado a las 2:30 Am!!!

Arc-Revolution-Cup-2014

Airdasher Chile, tiene el agrado de informarles que este Sábado 30 de Agosto iniciara el Arc Revolution 2014 a las 03:30 Pm en Japón y a las 02:30 Am en Chile.
 
Este sera transmitido vía Nicovideo, esto significara que aquellos que tengan cuenta premium en ese servio tendrán prioridad, podrán ver el evento en mejor calidad y no correrán riesgos de ser expulsados en caso que se sobresature. A continuación, el canal donde sera transmitido:
 

 
Tengan en mente, que puede que exista la posibilidad que un tercero re-transmita el stream via Twitch.tv, así que los invitamos a estar atentos con nosotros, participar en nuestro grupo grupo de Facebook y/o hacer uso del chat interno de este sitio.
 
 
Arc Revolution 2014 Brackets:


 

  BlazBlue Chronophantasma Logo

Formato: 2 vs 2

  • [Iguru]Aruru(Platinum),Chiri (Carl) VS [Pana shi te ii tomo!]Galileo (Litchi),Kogatan (Ragna)
  • [We Love Captain Edgar]SG (Litchi), TS Lord Knight (Kokonoe) VS [Seishin o kizamu mono tachi]Kyon (V-13),Shingo (Bullet)
  • [Team Southtown]Minami (Kokonoe),BE/TSB Dora (Bang) VS [Ichi hatsu ya]Ako (Arakune),Tetsu Yarou(Kokonoe)
  • [Kiken Dama]Denpo (Ragna),Tsuchiya (Litchi) VS [Sudden Death]Film (Hakumen),Mucchi (Kokonoe)
  • [Change Up Kouya]Kouya (Noel),Ryuusei (Carl) VS [Aru Teikoku]Aru (Hazama),Yuika (Kokonoe)
  • [Legendia Aura]Tetsuwo (Kokonoe),Udon (Hazama) VS [Homo shoku kurōbā Z]Suya (Valkenhayn),Peach (Bang)
  • [Onegai atatte!]Chin (Hakumen), Fumo (Arakune) VS [Mogu Sanpo]Maru (Hazama),Ikegami (Bang)
  • [Team Mioyuki]Mio (Litchi),Tomoyuki (Arakune) VS [Team Disgaea]Fenrich (Jin),Iwashi[Valvatorez] (Ragna)
  • LCQ VS [Secchi kei tekukyara]Puromete (Litchi),Tsujikawa (Kokonoe)
  • [Mumumumu(^‐^)]Noze (Hazama), Genbu (Platinum) VS [No Work,No Doubt]Raru (Kokonoe), kiabui (Azrael)
  • [Shukujitsu shukkin]Goro (Makoto),Dio (Carl) VS SEAM|[Team SEA]Blickwinkel (Kokonoe),Shini (Kagura)
  • [Team Reminiscence]Takenoko (Kagura),Natakishi (Hakumen) VS [Ga fu furendo]Matoi (Kokonoe), Itou Sae (Carl)
  • [Kitsunetei]RYO (Relius),Hazure Metal (Rachel) VS [GAMI shiba midori isshoku]Gami (Litchi),Kuroshiba (Arakune)
  • [Razu House]Daiwa (Platinum),Razu (Carl) VS []Kikuchiyo (Litchi),Porpiccho (Hakumen)
  • [Ikemen to busaiku]Akiba (Carl), Hage (Tager) VS [Imai San Kawaii]Kaicho (Izayoi), Eruo (Kagura)
  • [Front Line Koyatsu]Koyatsu (v-13), Blair (Kokonoe) VS [Teppan]N-O (Rachel),Dogura (Azrael)

P4Arena The Ultima Ultra Suplex Hold logo

Formato: 1 vs 1

  • Damosu (Elizabeth) VS Domomo (Narukami)
  • Jon (Shadow Mitsuru) VS Gurupo (Aigis)
  • Yuu Sama (Narukami) VS Setsuo/Secchan (Aigis)
  • Ogi (Yukiko) VS 9 (Shadow Mitsuru)
  • Tenchou (Shadow Kanji) VS Waka (Naoto)
  • Tahichi (Yukari) VS Soei (Yosuke)
  • Souji (Teddie) VS Musui (Akihiko)
  • Fin (Yosuke) VS Shikki (Narukami)
  • Koichi (Aigis) VS Win (Yosuke)
  • Hina (Junpei) VS Aguro (Narukami)
  • Domi (Akihiko) VS Maddo (Teddie)
  • STD (Chie) VS Wakabo (Mitsuru)
  • DAI-Chan (Narukami) VS Nikuman (Minazuki)
  • Hagiwara (Teddie) VS Yamashita (Mitsuru)
  • Kameten (Yosuke) VS Minto (Teddie)
  • Sabunoro (Mitsuru) VS Nakiri (Kanji)

GGXrd_Logo

Formato: 1 vs 1

  • Endou (Chipp) VS De (Ramlethal)
  • Nage (Faust) VS Motaru (Venom)
  • 012 (Sol) VS Rozu (Ky)
  • Fino (Venom) VS FAB (Potemkin)
  • Raigo (Chipp) VS Uki (Sol)
  • Hase (Slayer) VS Nakasu Bedman (Bedman)
  • LCQ VS Tejinashi (Faust)
  • Saryu (Ramlethal) VS Woshige (Millia)
  • Karinchu (Ramlethal) VS Kanata (Millia)
  • Toruso (Millia) VS Wuzen (I-No)
  • Gazou (Faust) VS Samitto (Chipp)
  • Ain (Ky) VS Defure (Faust)
  • Konsome (Potemkin) VS Daiji (Ramlethal)
  • Nakamura (Millia) VS Tsubu (Bedman)
  • Taka (Slayer) VS Hasegawa (I-No)
  • Osaka B (Faust) VS Isamu (Venom)

 
 
Listado de clasificados:


  BlazBlue Chronophantasma Logo

Ganadores de Ticket dorado hasta la fecha:

  • Hokkaido Area|[Mumumumu(^‐^)]Noze (Hazama), Genbu (Platinum)
  • Tohoku Area A|[Team Mioyuki]Mio (Litchi),Tomoyuki (Arakune)
  • Tohoku Area B|[Ikemen to busaiku]Akiba (Carl), Hage (Tager)
  • Tokyo Area A|[Change Up Koiya]Kouya (Noel),Ryuusei (Carl)
  • Tokyo Area B|[Legendia Aura]Tetsuwo (Kokonoe),Udon (Hazama)
  • Tokyo Area C|[Team Southtown]Minami (Kokonoe),BE/TSB Dora (Bang)
  • Tokyo Area D|[Shukujitsu shukkin]Goro (Makoto),Dio (Carl)
  • Kanagawa Area A|[Team Reminiscence]Takenoko (Kagura),Natakishi (Hakumen)
  • Kanagawa Area B|[Front Line Koyatsu]Koyatsu (v-13), Blair (Kokonoe)
  • Kantou 1 Area A|[Kitsunetei]RYO (Relius),Hazure Metal (Rachel)
  • Kantou 1 Area B|[Onegai atatte!]Chin (Hakumen), Fumo (Arakune)
  • Kantou 2 Area A|[Razu House]Daiwa (Platinum),Razu (Carl)
  • Kantou 2 Area B|[Kiken Dama]Denpo (Ragna),Tsuchiya (Litchi)
  • Chubu 1 Area A|[Secchi kei tekukyara]Puromete (Litchi),Tsujikawa (Kokonoe)
  • Chubu 1 Area B|[Iguru]Aruru(Platinum),Chiri (Carl)
  • Chubu 1 Area C|[Ichi hatsu ya]Ako (Arakune),Tetsu Yarou(Kokonoe)
  • Chubu 1 Area D|[Aru Teikoku]Aru (Hazama),Yuika (Kokonoe)
  • Chubu 2 Area A|[Mogu Sanpo]Maru (Hazama),Ikegami (Bang)
  • Kansai Area A|[Pana shi te ii tomo!]Galileo (Litchi),Kogatan (Ragna)
  • Kansai Area B|[Team Disgaea]Fenrich (Jin),Iwashi[Valvatorez] (Ragna)
  • Kansai Area C|[Teppan]N-O (Rachel),Dogura (Azrael)
  • Kansai Area D|[Ga fu furendo]Matoi (Kokonoe), Itou Sae (Carl)
  • Kansai Area E|[]Kikuchiyo (Litchi),Porpiccho (Hakumen)
  • Chugoku/Shikoku Area A|[No Work,No Doubt]Raru (Kokonoe), kiabui (Azrael)
  • Chugoku/Shikoku Area B|[Imai San Kawaii]Kaicho (Izayoi), Eruo (Kagura)
  • Chugoku/Shikoku Area C|[Homo shoku kurōbā Z]Suya (Valkenhayn),Peach (Bang)
  • Kyushu Area A|[Sudden Death]Film (Hakumen),Mucchi (Kokonoe)
  • Kyushu Area B|[GAMI shiba midori isshoku]Gami (Litchi),Kuroshiba (Arakune)
  • Kyushu Area C|[Seishin o kizamu mono tachi]Kyon (V-13),Shingo (Bullet)
  • SEAM|[Team SEA]Blickwinkel (Kokonoe),Love Killer (???)
  • Evolution 2014|[We Love Captain Edgar]SG (Litchi), TS Lord Knight (Kokonoe)
  • [Puesto reservado para el ganador en Shinjuku Sportdland LCQ]

Kokonoe (11) Litchi (7) Carl (6) Arakune (4)Hazama (4) Hakumen (4) Ragna (3) Platinum (3) Bang (3) Rachel (2) Azrael (2) Kagura (2) V-13 (2) Noel (1) Jin (1) Relius (1) Izayoi (1) Tager (1) Bullet (1) Makoto (1) Valkenhayn (1)Tsubaki (0) Taokaka (0) Terumi (0) Amane (0) μ-12 (0)

P4Arena The Ultima Ultra Suplex Hold logo

Ganadores de Ticket dorado hasta la fecha:

  • Hokkaido Area|Dai-Chan (Narukami)
  • Tohoku Area A|Yuu-sama (Narukami)
  • Tohoku Area B|Domi (Akihiko)
  • Tokyo Area A|STD (Chie)
  • Tokyo Area B|Hina (Junpei)
  • Tokyo Area C|Damosu (Elizabeth)
  • Tokyo Area D|Hagiwara (Teddie)
  • Tokyo Area E|Jon (Shadow Mitsuru)
  • Kanagawa Area A|Kameten (Yosuke)
  • Kanagawa Area B|Souji (Teddie)
  • Kantou 1 Area A|Koichi (Aigis)
  • Kantou 1 Area B|Sabunaro (Mitsuru)
  • Kantou 2 Area A|Fin (Yosuke)
  • Kantou 2 Area B|Tahichi (Yukari)
  • Chubu 1 Area A|Setsuo[Secchan] (Aigis)
  • Chubu 1 Area B|Wakabo (Mitsuru)
  • Chubu 1 Area C|Ogi (Yukiko)
  • Chubu 1 Area D|Nikuman (Minazuki)
  • Chubu 2 Area|Nakiri (Kanji)
  • Kansai Area A|Maddo (Teddie)
  • Kansai Area B|Yamashita (Mitsuru)
  • Kansai Area C|Gurupo (Aigis)
  • Kansai Area D|Aguro (Narukami)
  • Kansai Area E|Soei (Yosuke)
  • Kansai Area F|9 (Shadow Mitsuru)
  • Chugoku/Shikoku Area A|Musui (Akihiko)
  • Chugoku/Shikoku Area B|Waka (Naoto)
  • Chugoku/Shikoku Area C|Minto (Teddie)
  • Kyushu Area A|Shikki (Narukami)
  • Kyushu Area B|Domomo (Narukami)
  • Kyushu Area C|Win (Yosuke)
  • [Puesto reservado para el ganador en Shinjuku Sportdland LCQ]

(5) Yu Narukami Teddie (4) Yosuke (4) Aigis (3)Mitsuro (3) Akihiko (2) Shadow Mitsuro (2) Chie (1) Kanji (1) Yukari Junpei (1) Naoto (1) Yukiko (1) Elizabeth (1) Minazuki (1)Labrys (0) Shadow Labrys (0) Sho (0) Todos los demas personajes Shadow sin contar a S. Mitsuru.

GGXrd_Logo

Ganadores de Ticket dorado hasta la fecha:

  • Hokkaido Area|Taka (Slayer)
  • Tohoku Area A|Saryu (Ramlethal)
  • Tohoku Area B|Raigo (Chipp)
  • Tokyo Area A|Nage (Faust)
  • Tokyo Area B|Karinchu (Ramlethal)
  • Tokyo Area C|Fino (Venom)
  • Tokyo Area D|Hase (Slayer)
  • Kanagawa Area A|Konsome (Potemkin)
  • Kanagawa Area B|Osaka B (Faust)
  • Kantou 1 Area A|012 (Sol)
  • Kantou 1 Area B|Toruso (Millia)
  • Kantou 2 Area A|Endou (Chipp)
  • Kantou 2 Area B|Nakamura (Millia)
  • Chubu 1 Area A|Samitto (Chipp)
  • Chubu 1 Area B|Daiji (Ramlethal)
  • Chubu 1 Area C|Ain (Ky)
  • Chubu 1 Area D|Uki (Sol)
  • Chubu 2 Area A|Hasegawa (I-no)
  • Chubu 2 Area B|Tejinashi (Faust)
  • Kansai Area A|Rozu (Ky)
  • Kansai Area B|Nakasu Bedman (Bedman)
  • Kansai Area C|Defuru (Faust)
  • Kansai Area D|Woshige (Millia)
  • Kansai Area E|De (Ramlethal)
  • Chugoku/Shikoku Area A|Tsubu (Bedman)
  • Chugoku/Shikoku Area B|FAB (Potemkin)
  • Chugoku/Shikoku Area C|Wuzen (I-No)
  • Kyushu Area A|Kanata (Millia)
  • Kyushu Area B|Isamu (Venom)
  • Kyushu Area C|Motaru (Venom)
  • [Puesto reservado para el ganador del qualifier para los nacidos en 1989 o mas joven]
  • [Puesto reservado para el ganador en Shinjuku Sportdland LCQ]

Millia (4) Faust (4) Ramlethal (4) Chipp (3) Venom (3) Bedman (2) Potemkin (2) I-no (2) Sol (2) Ky (2) Slayer (2) Zato-1 (0) May (0) Axl (0).

 

Fuentes: